Какую сумму платежа можно осуществлять, чтобы избежать передачи дела в суд по кредиту?

• г. Вологда

Год назад брала два кредита, полгода платила исправно, но потом начались проблемы - больницы и больничные, не оплачивплось ничего, соответственно я перестала платить. Банки выставили мне полную сумму для погашения м передали меня коллекторам, те говорят, что дело передаваться будет в суд, если не погасите весь долг! Если я буду платить хоть какую-то сумму за кредит, то имеют ли право передавать дело в суд? Так как только вышла на работу и могу пока что НЕМНОГО платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!