С сентября месяца 2009 года не могу оплачивать в связи с финансовым затруднением.

• г. Сорочинск

Я активировала карту "Русский Стандарт" в декабре 2005 года - 80 000 рублей. Платила 4 года и выплатила 110 000 рублей. С сентября месяца 2009 года не могу оплачивать в связи с финансовым затруднением. На данный момент банк "Русский Стандарт" прислал досудебную претензию, о выплате задолженности, которая составляет - долг 69 000 рублей или конфискация имущества. Как мне быть? Что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По поводу конфискации банк вас запугивает, так как банк не имеет таких полномочий. Они обратятся в суд с взысканием с вас данной суммы. В судебном заседании вам стоит указать на ст. 333 ГК РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Можете обратиться к руководству банка с просьбой о рассрочке данного платежа.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Здравствуйте Рузиля.

Вам необходимо срочно направить в банк заявление о расторжении договора иначе проценты вас вгонят в кабалу банка. Этим самым вы хотя бы приостановите процентные и другие накрутки банка, в дальнейшем. Укажите причины по каким вы не можете платить.

Письмо направьте заказным и с уведомлением. Будет суд, тогда обязательно обратитесь за помощью к юристу или адвокату, они хотя бы смогут значительно снизить все те гарниры.

С уважением

Васильев Николай Александрович.