Частное лицо готовится подать иск на компенсацию за нарушение срока договора с ООО Новые кухни - как избежать закрытия компании и получить компенсацию?
₽ VIP

• г. Ивантеевка

В конце ноября 2009 года мной (частным лицом) был заключен договор с фирмой производителем мебели (ООО Новые кухни) на постаку шкафа, однако заказ не был выполнен в срок, причем с нас обманным путем была получена вся сумма (сказали что шкаф готов) . собираемся подавать иск о компенсации за нарушение срока договора (шкафа все еще нет) но боимся что ООО будет закрыто и ничего получить не удастся, какие действия лучше предпринять чтобы воспрепятствовать закрытию ООО или иные для получения компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Подавая в суд исковое заявление, руководствуясь ст.139-140 Гражданского процессуального кодекса и статьёй 858 гражданского кодекса обратитесь с заявлением в суд принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счёте ООО (укажите размер средств). Обоснуйте свои требования. В обеспечение иска можно также требовать ареста и другого имущества ООО.

вместе с подачей иска в суд подайте также заявление о принятии судом обеспечительных мер в виде наложения ареста расчетного счета общества, либо внесением обществом спорной суммы на депозитный счет суда.