Сегодня меня известили что у меня 28 декабря суд по надзору, можно ли перенести суд для того чтоб вызвали моего адвоката?

• г. Москва

Сегодня меня известили что у меня 28 декабря суд по надзору, можно ли перенести суд для того чтоб вызвали моего адвоката?

Ответы на вопрос (3):

По надзору? Не перенесете. Уточните по чьей жалобе будет рассмотрение. По Вашей или по жалобе другой стороны?

Спросить
Пожаловаться

Нет, никто не перенесет. Это не суд первой инстанции. Явка в суд надзорной инстанции не является обязательной для сторон.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не получится, к сожалению

Спросить
Пожаловаться

Моего друга 27-ого апреля осудили по статья 161 часть 2 УК с применением ст. 314 УПК на 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Ни адвоката, ни потерпевшую на суд не вызвали, а предоставили дежурного адвоката, хотя его адвокат был записан в деле. Его адвокат говорил, что можно добиться условного срока, а оказалось, что его даже не известили о суде. Можно ли опротестовать это решение суда? Было ли нарушено право на защитника?

Брат задержан по ст.158, решением суда по 22.09.14. Сегодня следователь сказал что суд о продлении задержания будет сегодня, а наш адвокат в отпуске и будет только завтра. Что нам делать? Надо ли искать нового адкоката на сегодня или суд можно перенести или еще что-нибудь!?!?!?

Мой адвокат который меня вёл по уголовному делу, не продлил со мной соглашение, завтра утром суд, могу ли я отказаться от бесплатного адвоката, и попросить суд перенести дело для того чтобы мне найти адвоката и ознакомить с данным мне обвинением.

У меня такой вопрос, завтра назначенно судебное заседание в отношении меня по уголовному делу. Естественно мне назначили коридорного адвоката, но я буквально только что решил нанять своего адвоката. Как можно находясь на судебном процессе перенести заседание, для того чтобы у меня появилось время для заключения и ознакомления дела, новому нанятому адвокату. Заранее спасибо за ответ.

Сегодня назначен суд. Мой адвокат (он же мой представитель) написал вчера ходатайство от меня и от себя с просьбой перенести суд всвязи с тем, что не поступил документ о собственности на квартиру, запрошенный судьёй, и всвязи с занятостью адвоката в другом суде. А также он просил учесть занятость адвоката в определенные дни при назначении даты нового заседания.

Сегодня он пришел в суд на 10 минут позже назначенного времени. Я в суд не ходила. Сейчас он мне позвонил и сказал, что заседание перенесли аж...на 24 марта!

Скажите, это нормально, что на такой большой срок перенесли дату нового суда?

Или своим ходатайством, просьбой учесть занятость адвоката при назначении нового заседания, а также то, что он опоздал сегодня на 10 минут, мой адвокат тем самым уже настроил против себя судью?

У меня нет опыта в этих делах, но мне что-то не нравится все это... Впору менять адвоката...

Заранее Вам благодарна!

Наталья.

Были нарушения по надзору больше года назад. Надзор снят в декабре месяца. Сейчас мне приходит постановления о часах отработки. Могут ли они это сделать после надзора?

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был надзор по особо опасному рецедиву 2 года, срок надзора закончился месяц назад, мне сегодня звонят и говорят, что мне добавят срок надзора из-за того что мало дали. Законно ли Это, и Если будет суд На какую статью я могу ссылаться.

Пож-ста, если вызвали на суд граждан. Прав., а по работе я в другой области приехать не могу, можно ли суд перенести, или сможет адвокат за меня выступать?, если да то что нужно для этого доверенность?! Спасибо.

Сегодня был в суде написал ходатайство о привлечения защиты, суд рассмотрел его и дал частичное одобрение, и суд перенесли на завтра, что можно сделать чтоб перенести суд еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение