Как защититься от коллекторских агентств, неверно идентифицирующих заемщика и угрожающих ему?

• г. Сургут

Меня достали звонки коллекторских агентств, звонят на мой номер называют фамилию имя другого человека, и естественно угрожают. Я уже много раз говорил, что я не тот человек, которого они разыскивают, все безрезультатно. Могу я как то на них найти управу, и подать в суд за оскорбления?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру заявление напишите. Прокуратуре дали большие возможности в отношении коллекторов.