Перенос электросчетчика в Челябинске - правомерно ли требование Челябэнерго и почему нельзя оплачивать показания счетчика внутри дома?

• г. Челябинск

Здравстуйте, я проживаю в Челябинске в своём доме в центральном районе (эл.счётчик находится в доме), оплату за эл.энергию вносила в бухгалтерию ТСЖ, сейчас нас переводят на прямые расчёты в Челябэнерго и заставляют перенести эл.счётчик из дома на столб за отдельную плату, правомерно ли это? Почему нельзя оплачивать показания эл.энергии с внутридомового счётчика в Челябэнерго?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Обжалуйте в прокуратуру. Удачи!