Уволена на работе после объявления о беременности - что делать дальше?

• г. Москва

Меня уволили на работе, а потом узнали что я беременна. Теперь не хотят восстанавливать на рабочее место. Пока сижу на больничных чтоб не было прогулов, заявление по собственному желанию я писать не буду.! Что мне делать дальше? Декретные выплатить обещают, но декретный отпуск будет только с мая месяца. А всё это время что делать не знаю! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!