Как решить проблему ареста счета из-за задолжности по алиментам в семье многодетного кормильца

• г. Кирсанов

У меня задолжность по алиментам. Сейчас плачу, но приставы арестовали счет карты сбербанка России. У меня второй брак семья многодетная я единственный кормилец. Как быть мне? И что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.