Пожар в аварийном доме - Квартиры сгорели по вине не квалифицированной работы персонала предприятия. Резидентам предлагается временное жилье, но они ищут справедливое возмещение ущерба

• г. Самара

Сгорел 12 квартирный дом. Квартиры все в собственности. Дом был признан аварийным год назад. Пожар произошел по вине не квалифицированной работы персонала предприятия. Все подтверждающие справки имеются.

У меня квартира 3-х комн., около 70 кв.м. В администрации сказали, что дадут 1-ком. кв. 16 кв.м, да и то временно. Губернатор дал денег для выделения квартир. Прописана была одна, хотя есть гражданский муж. Сообща подали в суд. Можем ли рассчитывать на выплаты или равноценную квартиру по кв.метрам?

Ответы на вопрос (2):

Да можете рассчитывать.

И на возмещение ущерба с виновной организации можете рассчитывать.

ущерб взыскивается с причинителя вреда, в полном объеме;