Отказ УФМС в предоставлении ребенку гражданства России - причины и нормативные документы.

• г. Москва

Ребенок родился в Тирасполе, когда его отец служил в МС (Миротворческих Силах) в ПМР. Мать и отец ребенка - россияне. Сейчас служит в Подмосковье. УФМС не хочет давать ребенку гражданство России. Почему? Какие нормативные документы разрешают или запрещают данный факт?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"- Если ребенок рождается за пределами РФ, и оба его родителя - российские граждане, то и ребенок получает гражданство РФ по рождению автоматически. Обжалуйте отказ ФМС в судебном порядке.