42-летний старший сержант, опытный в миротворческих силах - хочет продолжить служить, но возможен ли это?

• г. Санкт-Петербург

Мне 42 года служил в миротворческих силах хочу служить ещё дальше со ну ли или нет ответьте? Готов также и в тех же силах служить звание ст сержант был зкв.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Требования, предъявляемые к сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, для командирования в миротворческие миссии:

- знание иностранного языка (английский или французский, устанавливается Секретариатом ООН для каждой конкретной миссии ООН);

- диплом о высшем или среднем профессиональном образовании;

- опыт профессиональной работы в органах внутренних дел не менее пяти лет (период обучения не засчитывается);

- умение управлять полноприводным автомобилем, наличие национальных водительских прав;

- возраст не моложе 25 лет и не старше 62 лет (предпочтительно до 55 лет);

- физическое и психологическое состояние здоровья, соответствующее всем медицинским требованиям ООН (подтверждается международным медицинским сертификатом).