Требования к договору цессии для коллекторов и возможность перехода долга между коллекторскими агентствами

• г. Екатеринбург

Какой договор цессии должны предоставить коллекторы? И может ли коллекторское агентство передавать дело коллекторскому агентству, и требовать долг по договору цессии между друг другом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

Договор обычно заключается в простой письменной форме. Могут передавать друг другу без ограничения числа такой передачи.