Как через суд определить порядок пользования комнатой в квартире с несовершеннолетним ребёнком и сделать отказ от права покупки на брата и его ребёнка? Как долго может продлиться этот процесс? Возможно ли

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: хочу продать комнату в 3ёх км квартире, имею 1,3 доли пока не определённую как комнату. В квартире есть ребёнок несовершеннолетний, сын моего брата, который не пойдёт мирно определять порядок пользования и писать отказы на покупку комнаты, как подать в суд и через суд определят порядок пользования чтобы выделить комнату и сделают отказ от права покупки на брата и его ребёнка? как долго это может длится, сам суд? Ещё вопрос, в квартире 3 комнаты: 10, 12 и 19 метров, мне смогут определить 12 метров? Ребёнку 19 и брату 10 значит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выделить комнату вам в квартире не смогут, скорее определят порядок пользования долевым имуществом