Законность требования администрации о сделке дарения и возможные варианты действий собственников дома

• г. Астрахань

Я меня такой вопрос я являюсь одним из собственников дома который сейчас идёт под снос. Дом привотизированный и администрация просит сделать дарственную в пользу администрации этого района что бы можно было меня переселить. Один из собственников находится в детдоме я являюсь многодетной матерью. Вот я хочу узнать законно ли это? И что нам делать? Они говорят если мы не сделаем дарственную то мы окажемся на улице.

Ответы на вопрос (3):

Они говорят если мы не сделаем дарственную то мы окажемся на улице.

---не дарственную а договор мены.

Странно, что предлагают оформить дарением. Если предоставляют другое жилье взамен аварийного, то в собственность и по договору мены.

Они ссылаются на то что дом приватизированный. А у кого муниципальное тому дают новое жильё сразу