Возможно ли аннулирование сделки по земельному участку из-за оспаривания права на долевую собственность в полуподвале дома?

• г. Лукоянов

У меня вот такой вопрос... Я оспариваю сейчас в суде право на долевую собственность в полуподвале моего дома (Дом многоквартирный) за полтора года до этого купил у Администрации участок 10 соток земли под ЛПХ и оформил в собственность, был аукцион. Сейчас Администрация раиона грозит тем, что если я не откажусь от своих планов относительно полуподвала, то они анулируют сделку по земельному участку-вопрос: Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

От администрации можно ждать много всяких пакостей. Но по общему правилу, если сделки невзаимозависимые, то и связи между ними нет. Основания же для аннулирования итогов аукциона достаточно подробно указаны в законе, список этот исчерпывающий и расширительному толкованию не подлежит.