Последствия и перспективы - ребенку без попечения родителей не устраивает предоставленное жилье в деревне

• г. Слободской

Ребенку предоставляют жилье как ребенку оставшемуся без попечения родителей, но жилье не устраивает так как дом новый но стоит в поле (в деревне) , какие последствия ее ждут если она откажется, сможет ли дальше надеяться на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Дают - берите, бьют - бегите. Отказались - значит, не нуждаетесь. Администрация может расценить это именно так.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет учусь в колледже. Стою в очереди на получение жилья как ребенку оставшемуся без попечения родителей. Сказали что получу жилье после окончания колледжа. Вопрос: а можно ли получить жилье до окончания колледжа?

Как правильно написать заявления в прокуратуру на получения жилья ребенку оставшемуся без попичения родителей.

Как составить заявление в прокуратуру на получении жилья ребенку оставшемуся без попечения родителей 18 лет жилье не было предоставлено сейчас ему уже 22 года как правильно написать заявление в прокуратуру.

В течении какого времени мне погут предоставить жилье, как ребёнку, оставшемуся без попечения родителей, при условии, что дом, где я прописана, идёт под снос? Ускорит ли такой факт, получение жилплощади?

Хочу поставить ребенка оставшегося без попечения родителей на внеочередное получение жилья. Жилье не оформлено он как угловой жилец. Ему будет 15 лет.

Я ребенок оставшиеся без попечения родителей, получила жилье, говорят при получении жилья выплачивают подъемные, так ли это? Квартиру получила год назад.

Куда обратиться и какие документы нужны для получения бесплатного проездного в общественном транспорте ребёнку оставшемуся без попечения родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в деревне у опекунов, как мне получить квартиру в городе поскольку я являюсь ребенком оставшимся без попечения родителей. Говорят необходимо прожить какое-то время в городе чтобы встать там на очередь. Слышал что якобы есть в алтайском крае постановление о том что если я могу претендовать на жилье в городе Барнауле если я проживаю на территории алтайского края, так ли это? Обязательно ли иметь ребенку оставшемуся без попечения родителей высшее образование чтобы иметь получить квартиру?

С 2018 по решению суда администрация архангельска не предоставляет жилья ребенку, оставшемуся без попечения родителей. Прошло почти три года. Сейчас *ребенку* уже 21 год, живет на *птичьих* правах в квартире бывших опекунов. От приставов внятного ответа-когда будет исполнено решение - нет.

Ребёнок-инвалид находится под опекой старшей сёстры. Ребёнок стоит в очереди по программе 'жильё для детей сирот и оставшихся без попечения родителей' у ребёнка нет своего жилья, прописана она в колхозном непригодным для проживания доме. В сентябре 2015 года ей исполнится 18 лет. Опека говорит, что с 18-летием она потеряет право на получения жилья по выше названной программе, так, как она станет детоспособной. Отец у неё инвалид 2 группы, мама умерла в 2000 году. Сейчас проживает временно у бабушки.

Прошу разъяснить теряет она право на улучшение жилищных условий или очередность на получения жилья дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей сохранится после исполнения ей 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение