УФРС отказало в регистрации договора дарения квартиры на основании ст. 35 СК (не было предоставлено согласие супруга).

• г. Пермь

Квартира куплена в браке, сейчас в разводе. УФРС отказало в регистрации договора дарения квартиры на основании ст. 35 СК (не было предоставлено согласие супруга). Но ведь согласия БЫВШЕГО супруга не требуется. Значит, УФРС не право. Что делать? Подавать в суд на УФРС? Куда еще можно жаловаться на действия УФРС?

Ответы на вопрос (1):

вы правы я недавно провел подобную сделку в УФРС Санкт-Петербурга, там ее зарегистрировали. обращайтесь в суд с иском о признании отказа УФРС не действительным и обязании произвести гос. регистрацию догоовра дарения.