Или из-за того, что это единственное жилье мужа я не смогу претендовать на часть комнаты?

• г. Москва

Скажите пож-та, если мой муж по глупости потерял свою квартиру, купленную ДО брака и купил В БРАКЕ в комнату (на остаток денег от продажи квартиры) и я имею на руках нотариально заверенное разрешение на покупку этой комнаты имею ли я право на эту комнату? Могу ли я при разводе подать на раздел имущества (этой комнаты)? Или из-за того, что это единственное жилье мужа я не смогу претендовать на часть комнаты? А.

Ответы на вопрос (2):

если комната приобретается на деньги , вырученные от продажи добрачной квартиры с хорошим адвокатом супруг может признать комнату лично своей, так как средства семьи на ее покупку не были истрачены. Куда катится мир.......

Здравствуйте Анна.

Теперь мужу трудно будет доказать, что комнату он купил на деньги, которые у него были до брака.

Вы же, при заключении брака приёмо-передаточный акт денег не составляли! К тому же, деньги, говорят -не пахнут.

По основаниям ст. 39 СК РФ всё имущество приобретённое в период брака, при его разделе, будет поделено поровну.

Николай Васильев