Управляющая компания арестовала мой счёт в банке из-за задолженности по квартплате - как вернуть деньги и разрешить ситуацию?

• г. Оленегорск

У меня долг по квартплате. Управляющая компания которой должен, через суд арестовала мой счёт в банке. Теперь с моей зарплаты которая переводится на карту списали 100%. Ходил к суд. приставам, те послали в управ. Компанию, эти посылают разбиратся с банком. Хожу по кругу толку нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру

Уважаемый Вячеслав Вячеславович г.Оленегорск !

ВО-ПЕРВЫХ, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

ВО-ВТОРЫХ, Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ может быть ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ пригодным для постоянного проживания помещением.

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Кроме того, имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.

Поэтому вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что вы имеете единственный источник дохода, при отказе в уменьшении вы вправе обжаловать действия пристава в суде.

Если же в вашем случае Служба судебных приставов перейдёт границы допустимого законом, тогда я рекомендую вам обратиться по данному вопросу в :

-Суд;

- Прокуратуру.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.12.2015г

Вам уже отвечали

Да, ничего не делать! Ибо, "долг платежом красен".

На будущее - не делайте долгов!