Возможен ли налоговый вычет для самостроящихся домов после 10 лет работы - требования и необходимые документы

• г. Ишим

Имею ли я право на налоговый вычет если в течении 10 лет я вела стройку своего дома а в 2009 году ввела дом в эксплуатацию, если да то какие документы мне необходимо предоставить в налоговую.

Ответы на вопрос (2):

Имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Дополню, что потребуется акт ввода в эксплуатацию, копия св-ва о регистрации права собственности, справка с места работы по форме №2НДФЛ о доходах. Все окументы подаются вместе с декларацией по форме №3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства.