И.П. муж без права налоговых вычетов на ребенка-инвалида, обучение и лечение - действительность ситуации

• г. Белово

Муж является И.П. действительно ли он не имеет право на налоговые вычеты на ребенка-инвалида, налоговый вычет за оплату обучения (жены-я не работаю), и лечение? Сам тоже является инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Имеет право,если находится на ОСНО и является плательщиком НДФЛ.