Снятие денег с банковской карты без уведомления - как защитить свои права и оспорить решения

• г. Хабаровск

У меня произошла следующая ситуация:

Софья счета моей банковской карты были сняты ФС судебных исполнителей денежные средства в разных размерах по 500 и 1000 руб. За административные правонарушения по пдд. Общая сумма, снятая с моего счета составила 7500 руб. При этом, я не так давно менял водительское удостоверения и по неволе оплатил все свои штрафы по распечатка с гибдд за 2 года. Общая сумма составила 12500 руб. При этом оборотной все эти штрафы (мои правонарушения пдд) были якобы выявлены с камер наружного наблюдения. Но при этом ни одного протокола, фото с камер, подтверждающих, что это мой автомобиль (не говоря уже о возможных смазанный номерах на изображении, возможности ошибках камер, как часто бывает и т.д.), извещения мне на почту не приходило. То есть я даже не знал, что по мне имеется столько административным дел. В гибдд при замене водительского мне отказали предъявить фото с камер нар. Наблюдения и составленные на меня протоколы. Выдали лишь распечатку с суммами и датами штрафов с указанием реквизитов платежей. И второе... какое право они имеют снимать деньги с моих счетов - карты VISA classik без моего уведомления?! Опять же, по почте я ничего не получал. Живу по прописка! ! Терпение лопнуло когда в последний раз с меня сняли 2 суммы по 1060 руб. При этом на счёт моей банковской карты поступили деньги от друга, который живёт в дали от города и попросил меня купить и отправить ему зап. часть на автомобиль! Получается я ещё и в ложился со своих своему товарищу. И все это в преддверие НЕ, когда спрашивается на хрена бы мне эти проблемы? А как же банковская тайна? Что вобще делают в таких случаях? Для меня это дело принципа теперь! Подскажите куда бежать? Кому чего писать? И как наказать и оспорить данные решения?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в первую оередь ознакомиться с исполнительным производством у судебных приставах. Предъявить им квитанции о погашении суммы штрафов и требовать возмещении снятых средств с карты. Если у вас есть еще вопросы, можете задавать их в личные сообщения. Поможем.