Оплата коммунальных услуг - что оплачивать, когда живешь в частном доме в деревне

• г. Бийск

Какие коммунальные платежи оплачивать если зарегистрированы в городской квартире, а проживаем в частном доме в деревне. Оплата в городе больше чем в деревне. В деревне платим только за землю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предоставьте в УК справку о фактическом проживании в деревне.Пересчитают коммунальные услуги, кроме отопления:

— холодное водоснабжение /плата начисляется на каждого зарегистрированного человека/,

— горячее водоснабжение /чел./,

— водоотведение /чел./,

— электроснабжение /чел./,

— газоснабжение /чел./.

Вы вправе взять справку с места постоянного проживания и обратиться в Вашу управляющую компанию и Вам произведут перерасчет только за вывоз и утилизацию ТБО и за горячее и холодное водоснабжение-если у Вас отсутствуют индивидуальные приборы учета, а за все остальное придется платить в полном объеме, т.к. собственник сам решает как распоряжаться своим имуществом в т.ч проживать в нем или нет, но при этом обязательные платежи он обязан вносить в полном объеме