Действия судебного пристава - блокировка счетов и отсутствие информации о расчете долга. Вопрос о законности его действий и возможности подать на него в суд

• г. Ачинск

Судебный пристав заблокировал два счета, один из них с детским пособием в 400 р., должны идти алименты (не идут уже около года), на другой не идет ничего. Б/М взыскал за дорогу (бензин и пр.) что он приезжал на судебное заседание о взыскание за ком. услуги. По решению суда я ежемесячно плачу Б/М 50 % от зарплаты. Судебный пристав постановление о расчете долга мне не направлял. Связи со мной не поддерживал. А тут взял и заблокировал все два счета. Ни один из них не является рабочим (получаю зар. плату на руки). Содержу ребенка одна. Б/М не платит алименты вот уже около года. Законны ли действия пристава? Можно ли подать на него в суд? На какую ст. закона опираться ст. 101 и все? После последнего моего посещения он правда дал мне бумагу для банка, чтобы открыли счет после того как я вся в слезах сказала, что там пособие детское. Он ответил, чтобы я принесла ему справку с соц. защиты. Могу ли я после открытия все равно подать на него в суд? столько слез и нервов потрачено...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, в любом случае вы можете обратиться в суд в отношении пристава.