Проблемы с сим-картой планшета из Евросети - требуется обмен товара или производство экспертизы?

• г. Ставрополь

Купили в евросети 2 дня назад планшет 23.12.2015 сегодня решила вставить сим карту но она не вошла. Поехала в мегазин где был преобретен товар. Продавец вставив сим карту сказал что он ее не видит. Я сксзала что бы они его обменяли или вернули деньги но они отказали ссылаясь нато что нужно сначала произвести экспертизу. Обязаны ли они мне обменять товар в течении 14 дней или нужно всетаки экспертиза.

Ответы на вопрос (1):

В связи с неисправностью нужна экспертиза.