Администрация передает бюджетному учреждению земельный участок на право собственности - кто платит земельный налог?

• г. Саранск

Администрация является учредителем бюджетного учреждения и передает ему земельный участок на безвозмездное право собственности кто является плательщиком земельного налога.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Администрация

Здравствуйте. Собственник и платит.

Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного пользования, в том числе праве безвозмездного срочного пользования, или переданных им по договору аренды.