Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки двух недель имея ребёнка в возрасте до 14 лет.

• г. Москва

Здравствуте уважаемые юристы. Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки двух недель имея ребёнка в возрасте до 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели, но по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

К сожалению, никаких льгот для женщин, имеющих детей, в плане сокращения срока при увольнении не предусмотрено Трудовым кодексом. С уважением,