Имею ли я право забрать свою машину если она приобщена как вещественное доказательство после того как дело приостановят.

• г. Москва

Имею ли я право забрать свою машину если она приобщена как вещественное доказательство после того как дело приостановят.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Москва!

Когда в ходе судебного процесса судом выносится Опеределение "о приостановлении производство по делу", как правило данное приостановление производства выносится для проведения определённых процессуальных действий, например для проведения экспертизы, то все остальные действия по данному делу судом приостанавливаются.

Думаю, что и в отношении вашего автомобиля как вещественного доказательства ни каких действий производиться не должно.

Но в любом случае, вы вправе обратиться по данному вопросу в суд или другой орган в производстве, которого находится данное дело и только с его согласия вы будете вправе забрать свой автомобиль.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08 января 2010г

00:17 уф.вр.