Вопрос о размере пенсии для работающего пенсионера, намеревающегося уйти на пенсию в 60 лет

• г. Белгород

Муж работающий пенсионер. Пенсию получает с 50 лет (первый список) шахтер. В июле 2016 года ему исполняется 60 лет. Сейчас на предприятии планируется сокращение, его не сокращают. Но он собирается уходить летом, в 60 лет. Если он уйдет по собственному желанию раньше, повлияют эти месяцы на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да