Скажите, пожалуйста, повлияет ли на размер моей пенсии, если я уволюсь с работы за 2 месяца до пенсии?

• г. Москва

Мне 20 июля исполняется 60 лет. Я работаю на государственном предприятии 27 лет, общий стаж работы 45 лет. Скажите, пожалуйста, повлияет ли на размер моей пенсии, если я уволюсь с работы за 2 месяца до пенсии? Или я ничего не потеряю и могу уволиться по собственному желанию сейчас. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Николай, что касается увольнения по собственному желанию, если стаж выработали, увольняйтесь, в этом случае, будете сами бегать оформлять свою пенсию, а если доработаете, оформит организация.