Есть ли закон об амнистии налога на имущество и как его применить

• г. Махачкала

Хотел, бы узнать есть ли закон об амнистии налога на имущества. У меня долг с 2004 года. В налоговой сказали, что надо все платить. Ваш юрист мне объяснили, надо платить только последние 3 года. Помогите как мне поступить и доказать это. Какой нибудь закон существует. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог на имущество уплачивается только после получения физлицом платежного извещения. При этом, лица, своевременно не привлеченные к уплате налога на имущество физических лиц, уплачивают его не более чем за три предыдущих года.См. Письмо Минфина РФ от 28.05.2008 N 03-05-06-01/16