Мы с мужем не живем 4 месяца, но еще не развелись.

• г. Владимир

Мы с мужем не живем 4 месяца, но еще не развелись. У нас маленький ребенок. Если муж возьмет кредит без моего разрешения, а потом не будет выплачивать его, может ли банк потребовать от меня выплату этого кредита?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в суде при разделе имущества сумеете доказать, что кредит был взят в период раздельного проживания с мужем, то суд может возложить обязанность по выплате данного кредита исключительно на Вашего мужа. В этом случае претензии банка к Вам будут необоснованны.