Действительность брачного договора в России при переселении из Молдовы - вопросы о совместной собственности и статусе гражданства.

• г. Калуга

Я и супруг (пока граждане Молдовы) заключили в Молдове брачный договор. По программе переселения Соотечественники переехали жить в Россию. Действителен ли данный брачный договор в России? Я собираюсь купить квартиру. В будущем не придется ли делить ее с мужем? И еще: очень скоро я стану гражданкой России, а муж пока не скоро. Будет ли данный брачный договор действителен в России, если я - гражданка России, а супруг - гражданин Молдовы. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Когда полуите гражданствво России - заключите новый брачный догоовор по законодательству России.