Турагент не возвращает деньги за неподтвержденный тур - как долго ждать ответа от туроператора или подавать иск в суд?

• г. Екатеринбург

Турагент не возвращает деньги за неподтвержденный тур. Мы 14.12.2015 направили претензию Туроператору по почте (из ЕКБ в МСК идет сказали неделю) (в договоре указано, что туроператор несет фин. ответственность). Как долго ждать ответа, или ждать не стоит и подавать иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Обычно 10 дней ожидания достаточно.

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru