Как предоставить суду документальные доказательства о оповещении жильцов для подачи иска на недействительность решения протокола ОСС дома - важная информация о фотографии

• г. Саратов

Для того, чтобы подать иск на недействительность решения протокола ОСС дома, нужно предоставить суду документальные доказательства, что жильцы оповещены об этом. Один из вариантов это фотография обьявления на подьезде. Что должно быть на фото, чтобы суд принял эти доказательства?

Ответы на вопрос (1):

указание на дату и место фотографирования. и подпись лица, ходатайствующего о приобщении к материалам дела

Спросить
Пожаловаться

По решению Протокола ОСС дома и по порядку голосования в заочной форме по переходу управления к другой УК нарушены ст.45, 46, 47, 143, 141, 161, 162 ЖК РФ, ст. 181.2, 181.5 ГК РФ. Подробно изучив эти статьи я пришёл к выводу, что здесь присутствует недействительность и ничтожность решений ОСС дома. Но это по моему мнению. Вот как к этому отнесётся суд. Просрочен 6 мес. Срок исковой давности по недействительности пропущен. А вот по ничтожности решений протокола говорят даже суд не нужен. Должно же быть постановление судебных органов по этому вопросу. Ведь нужно же предоставить какой нибудь документ для предоставления в УК или Прокуратуру о незаконном обогащении УК. Протокол был в марте, а работы они начали производить только с началом отопительного сезона.

Суд удовлетворил Иск по возмещению частично, по причине того, что я не предоставила суду документальное доказательство затрат (не приложили к иску документы), но Решение суда в мою пользу. Могу я снова подать Иск в котором я предоставлю данные документы? Что это за Иск? Новый или в рамках Иска, по которому было вынесено решение?

Для суда хотим приобщить доказательство объявления на сайте. Каким образом лучше сделать фото/скриншот, чтобы суд принял во внимание это доказательство? Обязательно ли нотариально заверять эту информацию на сайте (рекламу)

Что нужно сделать жильцам небольшого МКД, чтобы их дом признали ветхим/аварийным? Кто должен сделать такое заключение? Какая служба этим занимается? Нужно ли заявление от одного жильца или это должна быть группа? Нужны ли какие-то документальные доказательства того, что дом уже ветхий?

ОСС дома. Протокол ОСС составлен не совсем грамотно, что можно подвести любую статью ГК РФ. И можно ли в одном исковом заявлении совместить недействительность и ничтожность, для большей убедительности для суда. Или только что то одно.

Ответчиком в суде было заявлено требование об истребовании документальных доказательств исковых требований истца. Истец на следующем заседании не представил их. Суд не смотря на отсутствие документальных доказательств рассмотрел иск и вынес решение выдать истцу ответчиком ключи (несуществующие) от замков (также не существующих) от дверей мест общего пользования. Как правильно составить апелляционное заявление учитывая абсурдность ситуации и отказ истца предоставить документальные доказательства его исковых требований?

Как поступить в такой ситуации если суд первой инстанции не принял письменные доказательства истца в протоколе это не отражено, решение вынесено не в пользу истца.

При подачи аппеляционнной жалобы истец просил суд исследовать письменные доказательства которые не были исследованы в суде 1 инстанции

Суд апеляционной инстанции отказал в исследовании новых доказательств на основании того что о банных доказательствах истец знал еще при рассмотрении дела в суде первой инстанции

Как быть истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд установил, что ответчик ссылается на незаконность сделки, но при этом не вынес решение о ее недействительности, так как суть иска состояла в другом и суд не заострил на этом внимание, хоть и принял доказательства недействительности. Ответчик, в свою очередь, не подал встречный иск о признании сделки недействительной. Означает ли это, что по истечению 10 лет ответчик не сможет подать иск о признании сделки недействительной?

Можно ли подать заявление в суд, чтобы изменить или отменить решение суда от 2004 года, по решению которого были выданы Свидетельства о праве собственности на наследуемый дом, для того чтобы суд пересмотрел доли дома. Действует ли при этом срок исковой давности? Какие основания и документы необходимы, чтобы суд принял заявление и отменил решение предыдущего суда? Возможно ли это?

Можно ли подать иск о признании общего собрания собственников помещений МКД несостоявшимся к чиновникам, прокуратуре, МВД, а также к судьям, ссылающимися на протокол общего собрания собственников помещений МКД как законный документ. Получено заключение криминалистической экспертизы - подписи председателя, секретаря, членов счетной комиссии в протоколе выполнены иными лицами. Решения собственников помещений, подтверждающие решения в протоколе ОСС, отсутствуют, только один протокол. В иске судей указать не как судей, а как обычных граждан. Раньше мы подавали иски о признании протокола ОСС недействительным, но судьи отказали в таком признании, ссылаясь на срок исковой давности (шесть месяцев) от даты, указанной в протоколе ОСС. После суда 17.12.2012 г. получены доказательства, что протокол ОСС с датой от 14.02.2012 г. изготовлен в июле 2012 г. Из судебной практики - есть решения судов других регионов, признавших собрания несостоявшимися через 4 года после дат, указанных в протоколах ОСС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение