Недействительность и ничтожность решений ОСС дома - проблема без судебного решения

• г. Саратов

По решению Протокола ОСС дома и по порядку голосования в заочной форме по переходу управления к другой УК нарушены ст.45, 46, 47, 143, 141, 161, 162 ЖК РФ, ст. 181.2, 181.5 ГК РФ. Подробно изучив эти статьи я пришёл к выводу, что здесь присутствует недействительность и ничтожность решений ОСС дома. Но это по моему мнению. Вот как к этому отнесётся суд. Просрочен 6 мес. Срок исковой давности по недействительности пропущен. А вот по ничтожности решений протокола говорят даже суд не нужен. Должно же быть постановление судебных органов по этому вопросу. Ведь нужно же предоставить какой нибудь документ для предоставления в УК или Прокуратуру о незаконном обогащении УК. Протокол был в марте, а работы они начали производить только с началом отопительного сезона.

Ответы на вопрос (2):

Признание протокола недействительным осуществляется только в судебном порядке. Срок исковой давности отсчитывается 6 месяцев не с момента принятия решения, а с момента когда заявителю стало известно о допущенных нарушениях. Если же срок исковой давности пропущен, то его нужно восстанавливать в судебном порядке

Ответ на вторую часть вопроса не получил ответ. Повторюсь. А вот по ничтожности решений протокола говорят даже суд не нужен. Должно же быть постановление судебных органов по этому вопросу. Ведь нужно же предоставить какой нибудь документ для предоставления в УК или Прокуратуру о незаконном обогащении УК. Протокол был в марте, а работы они начали производить только с началом отопительного сезона.