Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты и предотвратить отчисление ребенка из сада?

• г. Подпорожье

У меня опять к вам вопрос касаемо алиментов. В мае бывшего мужа уволили с работы, он подрабатывал неофициально, алиментов на ребенка и содержание алиментов не давал. Потом устроился на пилораму опять же неофициально где выплаты раз в неделю. Там в ноябре приставы выцепили наконец. Предупредили об уголовной ответственности за неуплату в течении 4 х месяцевюпосле чего он в ноябре выплатит 1000 и в декабре 1500. пристав особо не чешется в попытках взыскания с них полноценно положенных алиментов. Что я могу сделать может через прокуратуру чтоб приставы зашевелились или через мировых судей подать какое заявление чтоб он платил?! или как читала в статьях интернета что возможность есть лишения род прав за сокрытие реальных доходах и так же за не устройство на официальную работу, и то,что он на биржу труда не встал для поиска работы... помогите пожалуйста, у меня нет родственников, которые бы могли помочь финансово (да и не только, родители умерли и бабушки дедушки). работу мне не найти пока в нашем маленьком городе чтоб могла водить и забирать ребенка с сада, так как кроме меня некому. За долги в саду стоит вопрос об отчислении ребенка с сада. Ж вем на 2-3 тыщи в месяц за небольшие мои подработки +детские... он и его мать (единственная бабка у ребенка) не помогают ни финансово ни морально. Помогите найти выход из этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На бездействие приставов Вы вправе написать заявление в федеральный суд,а не в мировой, в прокуратуру-бесполезно.И не напоминаю-алименты взыскиваются на содержание ребенка, а Вам нужно искать работу, обратитесь в Центр занятости.