Как сохранить большую часть пенсии из МЛС от детского дома на счету

• г. Архангельск

Мой муж находится в МЛС. Он получает пенсию от детского дома на питание. Но 75% от суммы у него забирается. В итоге, практически ничего от начислений не остаётся. Можно ли что-то сделать, чтоб хотя бы половина суммы оставалась на счету?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Можно написать жалобу прокурору.