Преподаватель отказался выставить зачет из-за одной недостаточно хорошей работи - как добиться бесплатной пересдачи?

• г. Санкт-Петербург

Я по причине крайне плохого самочувствия пропустила часть пар по одной из дисциплин в вузе. В медучреждения я не обращалась, приводила себя в норму своими силами. Но все работы, которые пропустила, сделала самостоятельно, принесла преподавателю, и он довольно хорошо их оценил. Но при этом отказался выставлять мне зачет, обосновывая это отсутствием у меня одной из аттестационных работ, хотя по количеству баллов я опережаю многих, кто зачет получил. К тому же, эту работу я предоставила, преподаватель просто счел ее недостаточно хорошей. Но дело не в этом. Пересдача - только платная. Мол, нужно заплатить, пройти какие-то курсы и только тогда мне поставят зачет. Возможности пересдать бесплатно - нет, преподаватель категоричен. Сказал, что обращаться в деканат - бесполезно, вы ничего не добьетесь. И эта схема работает уже не первый год.

Финансово я не могу позволить себе платную пересдачу, т.к. это выливается в сумму, превышающую три тысячи рублей. Могу ли я как-то добиться пересдачи этого зачета бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь письменно в деканат и требуйте бесплатной пересдачи, если они откажут в отдел образования и прокуратуру