Возможность требовать плавающий выходной при неполной рабочей неделе в отпуске по уходу за ребенком

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возникла необходимость выхода на работу. Работать могу только 4 дня в неделю, т.е. неполная рабочая неделя получается. Проблема возникает в том, что дополнительный выходной мне нужен на каждой неделе в разные дни (т.к. бабушка работает в смену 1/3 и нужно перекрывать ее отсутствие). Могу ли я требовать от работодателя установления мне подобного плавающего выходного и как это правильно оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

договариваться нужно с работодателем, наметить график работы по конкретным дня с учетом ваших обстоятельств - проблем быть не должно

Екатерина, работодатель обязан обеспечить Вам возможность работать неполный рабочий день/неделю, в этом закон на Вашей стороне. При выходе на работе согласуйте с работодателем график Вашей работы, для отказа в согласовании оснований у работодателя нет.