Право на социальную стипендию при данный ситуации

• г. Днепропетровск

Учусь на бюджете в высшем учебном заведении на 2 курсе, родители разведены, отец платил алименты до 18 лет, в квартире прописана одна и являюсь ее владелицей, мама живет у бабушки но она инвалид 2 группы, в этом семестре я не вышла на стипендию по успеваемости, положена ли мне соц стипендия? Отец проживает и является гражданином России, материально не помогает.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право взыскать с отца алименты до 23 лет если обучаетесь очно

Ось тут ( Подробнее ➤ ) дуже гарно все розписано.

Здравствуйте!

Нет, Вы не имеете права на социальные выплаты.

Т.к. Вас должны содержать родители до 23 лет, можете требовать с них взыскание алиментов в судебном порядке.