Право на социальную стипендию при данный ситуации

• г. Днепропетровск

Учусь на бюджете в высшем учебном заведении на 2 курсе, родители разведены, отец платил алименты до 18 лет, в квартире прописана одна и являюсь ее владелицей, мама живет у бабушки но она инвалид 2 группы, в этом семестре я не вышла на стипендию по успеваемости, положена ли мне соц стипендия? Отец проживает и является гражданином России, материально не помогает.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право взыскать с отца алименты до 23 лет если обучаетесь очно

Спросить
Пожаловаться

Ось тут ( Подробнее ➤ ) дуже гарно все розписано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, Вы не имеете права на социальные выплаты.

Т.к. Вас должны содержать родители до 23 лет, можете требовать с них взыскание алиментов в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне 19 лет, учусь на первом курсе. Хочу оформить соц стипендию. Родители в разводе, живу с мамой у родственников (приписана там же,сделали временную регистрацию). Папа материально не помогает. Возможно ли мне оформить все для соц стипендии?

Я учусь на Гранте очно. Получаю социальную стипендию. В 50% больше обычной стипендии. И Получаю пособие. Сирота. В прошлом семестре у меня вышла одна 3. Тогда я про соц. стипендию не знал. Сдал документы и я получал стипендию. Теперь этот семестр у мен вышли тройки. Буду ли я получать стипендию?

Я студентка первого курса ВУЗА. Учусь очно на бюджете. Проживаю и прописана одна в квартире, которую купили мне родители. Родители живут в другом населенном пункте. Материально мне не помогают. Положена ли мне социальная стипендия, так как мой доход только академическая стипендия. Подработку хочу попробовать только после сдачи первой сессии. Вдруг не потяну. Заранее благодарна за ответ.

Я студент 1 курса... отец инвалид 2 группы, я могу рассчитывать на соц. стипендию или нет, если да, то какие справки нужны для оформления соц стипендии... и какой это закон, что студентам, у которых родители инвалиды, платят стипендию.

Отец платит алименты. Он требует от матери справку о доходах ребенка (стрипендия). Ребенок учится в среднем учебном заведении и получает стипендию. Зачем ему эта справка?

Имеет ли право на государственную социальную помощь и социальную стипендию в высшем учебном заведении студентка, которая одна прописана и живет одна в однокомнатной квартире в Ростове-на-Дону. Квартира принадлежит родителям, но они прописаны и проживают в другом городе области.

Могу ли я оформить социальную стипендию, если я прописана одна в квартире и мне больше 18 лет? Я не работаю, доход только стипендия, учусь на бюджете очно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на втором курсе в высшем учебном заведении. Планирую закончить второй курс и поступить в другое учебное заведение среднего образования (Цирковое училище). Будет ли положена мне отсрочка в таком случае? 12 июня мне исполнится 20 лет.

Я учусь в колледже и каждый месяц получаю разную степендию, допустим тот месяц 530, а в этом 440, что ниже минимальной стипендии, почему так? Если степендии начисляется на семестр!?

Я обучаюсь на очной форме, на бюджете. Академическая стипендия 5400. Могу ли я получать социальную стипендию если прописана в квартире одна, но не являюсь собственником? Собственником является отец. Могут ли у меня потребовать справку о доходах моего отца? Мне 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение