Оплата коммунальных услуг задерживается из-за отсутствия номера лицевого счета - Правомерно ли требовать присвоение номера и оплатить задолженность?

• г. Нижний Тагил

Сегодня узнала о том, что мне забыли присвоить номер лицевого счета в расчетом центре, оплата коммунальных на данный момент не начислена. За год несколько раз переходили из одного РЦ в другой, я сама как - то упустили из виду, что РЦ опять поменяли. Меня убедительно просили написать заявление о том, чтобы мне присвоили л/с, затем, я должна оплатить всю задолженность с момента перехода. Я хотела бы узнать, законно ли поздним числом писать заявление на присвоение л/с, должна ли я оплачивать эти коммунальные услуги, если про меня забыли в РЦ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление нужно писать только текущей датой. Долги по оплате услуг ЖКХ могут быть взысканы не более чем за 3 последних года.