Ответственность за оплату нового электросчетчика в щитке на лестничной площадке с автоматической передачей данных в управляющую компанию.

• г. Санкт-Петербург

Кто должен оплатить новый эдектросчетчик вместо сломанного, если он находится в щитке на лестничной площадке и сведения с него поступали автоматически в управляющую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Этот счётчик всё равно имущество, принадлежащее СОБСТВЕННИКУ той квартиры, которую этот счётчик обслуживает (считает потребление эл. энергии).

Поэтому, и ремонт, и замена за счёт собственника данной квартиры.