Кто должен оплачивать замену эл. счетчика в многоэтажном доме - собственник или управляющая компания?

• г. Можайск

Объясните нам - кто должен оплачивать за замену эл. счетчика, который находится на щитке лестничной площадки. Дом многоэтажный, обслуживает управляющая компания.

Ответы на вопрос (1):

Замену счетчика осуществляет собственник. Согласно инструкциям по электроэнергии. Так, что он Ваш.