Необходимо ли наличие паспорта доверителя у доверенного лица при операциях с недвижимостью по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! Меня интересует такой вопрос: при осуществлении операций с недвижимостью по доверенности, необходимо ли наличие у доверенного лица паспорта доверителя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно, но доверенность лучше оформить у нотариуса. Следует учитывать, что по такой доверенности вы не вправе распоряжаться имуществом представляемого в свою пользу.