Как подать на алименты в гражданском браке, если нет возможности провести ДНК-тест и отец ребенка не является на суд?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мне пожалуйста как поступить при такой ситуации. Я жила гражданским браком с парнем, у нас есть совместный ребёнок, но вместе с отцом ребёнка мы не живём.Ребёнок полностью записан на меня! Я бы хотела подать на алименты на отца, но не знаю как быть с ДНК, его обязательно делать? Т.к имеются финансовые затруднения. Отец ребёнка живёт в городе, а в посёлке, есть ещё такой вариант что он может НЕ явиться ни на один суд! вообще есть смысл подавать заявление? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Да, смысл есть. Есть вариант не платить вам за экспертизу.

признавайте сначала отцовство в суде. суд поделит наполовину с ответчиком стоимость ген.экспертизы а потом обращайтесь в суд на взыскание алиментов с отца