Могут ли молодые семьи без официальной работы рассчитывать на государственную помощь? Имея комнату в общежитии

• г. Сочи

Здравствуите! Меня интересует вопрос по поводу помощи молодым семьям. Если мы оба работаем не официально, то мы не сможем росчитывать на какую либо помощь от государства? У меня есть в собственности комната в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Даже если бы Вы работали официально, то какую помощь от государства Вы хотите получить?Не оказывает государство никакой материальной помощи молодым семьям.

Если хотите воспользоваться получением жилья по программе"Молодая семья", то должны иметь достаточные доходы для получения и оплаты ипотечного кредита или же иметь достаточную сумму для приобретения квартиры, превышающую размер социальной выплаты по программе.