Возбуждение дела в 2015 году и проблема сроков дознания - правомерность расследования в СУ

• г. Тверь

Дознанием в апреле 2015 года возбуждено в отношении меня 2 УД: ч.2 ст.115 и ч.1 ст.167. В октябре дознание направляет обвинительный акт в прокуратуру. Попутно я направляю жалобу в прокуратуру. Прокуратура возвращает дело в дознание (основания протеста мне не известны) и в ноябре дело передают в СУ.

Прочитал ст.162 УПК (благодарю юристов на этом сайте) и получается, что у дознания максимум сроки были 3 мес. А почему дело не было закрыто по срокам и правомерно ли в таком случае нынешнее расследование в СУ? Прошу ответить.

Ответы на вопрос (1):

не видя документов Вам никто ответить не сможет. Лучше обратиться за очной консультацией.