Ответственность и необходимость порубочного билета при падении дерева возле Большой Электро Щитовой

• г. Москва

Возле дома стоит Большая Электро Щитовая которая питает близ лежащие дома, во время ремонтных работ в 1 метре от данного строения стояло дерево, и когда работники опали провода в траншее при сильном ветре оно упало (его спилили). В таком случаи необходим ли им порубочный билет. Согласно ПП №160 от 24.02.2009 года, в близ лежащей территории какая либо растительность быть не должна.

Вопрос:

Если его спилили, какая за это возможна ответственность, и нужен ли в соответствии с ПП порубочный билет?

Если оно упало, нужен ли порубочный билет:

Ответы на вопрос (2):

Порубочный билет не нужен, а вот жалобу можете написать либо в прокуратуру либо в полицию. Уголовная ответственность предусмотрена за незаконную вырубку.

В соответс с каким фз им не нужен порубочный билет ?