Кто должен спилить старое дерево возле дома в селе - обязанности и ответственность

• г. Астрахань

Живем в селе в частном доме, возле забора со стороны улицы растет старое дерево, которое может при ветре рухнуть на дом. При запросе в администрацию, чтобы спилили это дерево нам ответили, что мы должны сами это сделать. Подскажите, кто должен в этом случае спиливать это дерево и за чей счет?

Ответы на вопрос (1):

Это обязаны делать органы местного самоуправления. Обращайтесь с заявкой в администрацию вашего поселения.